Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

07 марта 2019 года В Ингушетии готовятся к безопасному проведению купального сезона

В рамках подготовки к купальному сезону на территории Республики Ингушетия в 2019 году специалистами отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия проведена работа по подготовке судов к навигации. Осмотрены плавсредства отдела безопасности людей на водных объектах и спасательных служб республики. Проверены корпуса, судовые системы и механизмы.

С плавсоставом проведены занятия по знанию правил техники безопасности и особенностей эксплуатации судов при плавании.

Обращаем внимание судоводителей, что выходить на водоемы до официального разрешения на открытие навигации категорически запрещено.

Отдел безопасности людей на водных объектах Главного управления обращается ко всем владельцам маломерных судов с убедительной просьбой соблюдать требования безопасности на водных объектах. Напоминаем, что, если вы приобрели маломерное судно и подвесной лодочный мотор к нему мощностью больше 10,0 л/с (8 кВт) необходимо его зарегистрировать. Перед государственной регистрацией проводится освидетельствование маломерного судна с целью проверки его годности к плаванию. Водитель маломерного судна должен в обязательном порядке пройти обучение и получить удостоверение на право его управления.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:07 15:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости