Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

07 марта 2019 года Магаданские спасатели провели профилактический рейд в бухте Гертнера

Спасатели Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России провели очередной мониторинг и обследование ледового покрытия бухты Гертнера, выставили предупреждающие знаки в местах наиболее опасных участков и трещин, напомнили рыбакам о безопасности на льду и раздали печатную продукцию на соответствующую тематику.

Выход либо выезд на ледовую поверхность может считаться безопасным после публикации соответствующего постановления, которое издает администрация муниципального образования. Для бухты Гертнера такое постановление издает мэрия города Магадана. Это происходит после того, как сотрудники УГМС "Колымское" проведут ряд исследований ледовой поверхности: измерят толщину льда, проверят наличие трещин и обозначат безопасную зону. Только после этого выход на лед может считаться безопасным. В настоящий момент ледовая обстановка в бухте Гертнера не достаточно благоприятна для этого. Кроме этого, действует постановление мэрии г. Магадана № 32 от 16.01.2017 г. «О запрете выхода граждан и выезда на ледовое покрытие водных объектов, расположенных на территории муниципального образования «Город Магадан», всех видов автотранспорта, за исключением спецавтотранспорта оперативных служб».

Главное управление МЧС России по Магаданской области призывает рыбаков не подвергать опасности свои жизни и соблюдать меры безопасности на льду. В случае необходимости звоните по номеру 112.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:07 11:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости