Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 марта 2019 года Внимание МАСЛЕНИЦА!

Масленичная неделя проходит на всей территории Ставропольского края, в программе Масленицы-2019 всех участников ждет масса интересных событий и мероприятий.

Традиционно в день завершения масленицы устраиваются уличные гулянья, где непременно в завершении сжигается чучело Масленицы.

В этот день на центральных площадях городов и населенных пунктов края собирается большое количество людей, поэтому соблюдение правил пожарной безопасности является необходимым требованием в период подобных массовых гуляний.

При проведении мероприятий площадка для сжигания чучела в радиусе 50 метров должна быть оцеплена. В непосредственной близости от костра должны отсутствовать легковоспламеняющиеся предметы и присутствовать первичные средства пожаротушения. Необходимо обеспечить подъезд аварийных служб к месту проведения мероприятия. При поджигании чучела не рекомендуется использовать горючие жидкости. Особое внимание необходимо обратить на безопасность детей во время проводов зимы и не оставлять их без присмотра. По окончании мероприятия организаторы обязаны убедиться в отсутствии горения остатков чучела Масленицы.

В целях усиления мер по обеспечению пожарной безопасности в местах проведения массовых Масленичных гуляний Главным управлением МЧС России по Ставропольскому краю будет организовано дежурство, а также профилактические беседы с населением.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:04 16:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости