Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

06 марта 2019 года Ветеран гражданской обороны провёл открытый урок для элистинских школьников (фото)

Ежегодно,1 марта во всем мире отмечают День гражданской обороны. Ветеран МЧС и сотрудники пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия провели открытый урок, посвященный безопасности жизнедеятельности в элистинской школе № 21. Ветеран гражданской обороны подполковник запаса Борис Николаев встретился с учащимися 5 класса, чтобы в дружеской беседе передать им свой драгоценный опыт и бесценные знания.

Не смотря на то, что Николаев находится в запасе, он продолжает трудиться в Управлении гражданской защиты Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия. Ученики тепло приветствовали гостя, рассказали ему о своей учёбе и своих увлечениях. В свою очередь, Борис Михайлович открыл учащимся систему знаний о гражданской обороне.

Рассказ ветерана сопровождался показом видеофильма подготовленного сотрудниками пресс-службы Главного управления. Ребята, до сегодняшнего дня имеющие слабое представление о гражданской обороне, смогли в полной мере проникнуться атмосферой большой ответственности за безопасность людей и страны в целом. «Работа специалистов гражданской обороны является очень непростой, напряжённой и крайне ответственной. От их личного профессионализма зависит спасение большого количества жизней.

Гражданская оборона в настоящее время входит в состав оборонного строительства и в большой степени способствует обеспечению государственной безопасности. Можно сказать, что на неё возложена одна из самых важных государственных функций», - отметил Николаев.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:06 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости