Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

06 марта 2019 года Рабочая группа МЧС России провела аэровизуальное обследование лавиноопасных участков на территории КЧР, КБР и РСО-Алания

Рабочая группа МЧС России по координации мероприятий, связанных с минимизацией последствий схода снежных лавин на территории Северо-Кавказского федерального округа совместно с заинтересованными организациями и ведомствами провели работу по аэровизуальному обследованию лавиноопасных участков.

Мониторинг помогает прогнозировать складывающуюся обстановку в высокогорных районах, а также позволяет принять ряд мер, направленных на защиту населения и территории республик от чрезвычайных ситуаций природного характера. Аэровизуальные обследования с использованием авиации МЧС России проводятся регулярно.

Для мониторинга складывающейся в Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Республике Северная Осетия-Алания ситуации в лавиноопасный период 2019 года межведомственной рабочей комиссией был совершен облет. Возглавил комиссию заместитель директора департамента гражданской защиты МЧС России генерал-майор Владислав Гадеев. В состав комиссии вошли представители МЧС России, начальник Северо-Кавказской военизированной службы Хизир Чочаев, директор Высокогорного геофизического института Мухтар Беккиев и начальник Департамента Росгидромета по ЮФО и СКФО Ольга Заболотная.

Вертолет МИ-8 Авиационно-спасательного центра Северо-Кавказского регионального центра МЧС России совершил полет по маршруту: Черкесск – Архыз – Домбай - Эльбрус - Чегет - Адыл-Су – Башиль - Чегем - Безенги - Карасу - Дигория - Цей - Рокский перевал - Владикавказ - Черкесск.

Визуальный осмотр природных объектов показал, что негативных природных процессов, проходящих в динамике на момент полета, не выявлено.

Сделанные фотоснимки в ближайшее время будут обработаны специалистами. По результатам будет представлен доклад и разработаны необходимые рекомендации для минимизации угрозы схода лавин.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:06 12:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости