Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

04 марта 2019 года Сотрудники чрезвычайного ведомства Дона провели открытые уроки во всех школах региона

1 марта во Всемирный день Гражданской обороны сотрудники чрезвычайного ведомства Дона провели открытые уроки во всех школах региона.

Со школьниками были проведены беседы, игры, викторины, показаны тематические фильмы.

Ребята получили дополнительные знания по безопасному поведению в повседневной жизни, а также опасных и экстремальных ситуаций от сотрудников МЧС России по Ростовской области.

День открытых дверей с детьми провели сотрудники ФГКУ «СПСЧ ФПС по Ростовской области». Общение на тему «1 марта – Всемирный день гражданской обороны», а также пожарная безопасность.

В гости к сотрудникам МЧС пришли воспитанники ГБУСОН «Социально-реабилитационном центре для детей несовершеннолетних Азовского района». По словам воспитателей, ребята давно мечтали попасть в гости к пожарным, и вот их мечта сбылась.

Ребята с интересом рассматривали современную пожарно-спасательную технику, оборудование, инструменты, средства спасения и имущество гражданской обороны, которая стоит на вооружении данного подразделения. Но больше всего им понравилось посидеть в кабине пожарного автомобиля и почувствовать себя настоящим пожарным-спасателем, который вот-вот отправится на пожар.

В доступной форме сотрудники МЧС рассказали дошколятам о правилах пожарной безопасности и о том, к чему может привести шалость с огнём. По завершении экскурсии детям накрыли праздничный стол и с фотографировались на фоне пожарной части на память.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:04 11:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости