Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

01 марта 2019 года В школе «Марем» столицы республики говорили о Всемирном Дне гражданской обороны

Ежегодно 1-го марта в стране отмечается Всемирный День гражданской обороны и в связи со знаменательным днём, сотрудники пожарного надзора по городу Магас провели открытый урок безопасности с учениками школы «Марем» города.

Открывая урок, перед ребятами выступили сотрудники чрезвычайного ведомства, которые рассказали детям историю создания Гражданской обороны, её задачи, сигналы и о правилах действий населения при возникновении той или иной ЧС. Продолжая мероприятие, сотрудники МЧС ребятам рассказали об основных мерах пожарной безопасности и показали, как пользоваться огнетушителем. Школьники с огромным интересом слушали и задавали интересующие их вопросы.

В свою очередь ребята наглядно показали гостям свои навыки оказания первой помощи пострадавшему человеку, навыки пользованием первичными средствами пожаротушения и рассказали, что делать в случае пожара в школе.

Как отметил инспектор пожарного надзора Илез Тумгоев в завершении открытого урока, - «Мероприятие очень понравилось детям. Ребята на хорошем уровне показали свои знания в области оказания первой помощи, пожарной безопасности и пользованием огнетушителем. Надеемся, что полученные знания пригодятся им в дальнейшей жизни».

Завершая встречу, педагоги и школьники поблагодарили инспекторов пожарного надзора за полезную и познавательную встречу.

Отметим, что подобные открытые уроки прошли во всех общеобразовательных учреждениях Республики Ингушетия.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:01 14:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости