Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 февраля 2019 года Настоящие защитники: в праздник добровольные пожарные спасли троих человек

Праздничный день чуть не закончился трагедией для жителя с. Любимовка Кореневского района. Сообщение о пожаре в селе поступило на пульт диспетчера «Службы спасения» 23 февраля в 14.25. На место был незамедлительно выслан дежурный караул пожарно-спасательной части №31 Кореневского района. Однако ещё раньше на вызов отреагировали добровольцы пожарной дружины Любимовского сельсовета и представитель местной администрации. Именно они, учитывая складывающуюся обстановку, вывели из задымленного подъезда троих человек, в том числе и виновника загорания. Никто из людей не пострадал, медицинская помощь не потребовалась.

Как выяснилось позже, пожар возник на балконе на первом этаже многоквартирного дома. Здесь проживал мужчина 1948 года рождения. Пенсионер рассказал, что днем включил электрическую плитку открытого типа у себя на балконе для приготовления пищи и оставил ее без присмотра. Здесь же он собирал и хранил различный мусор. Такая беспечность в итоге чуть не привела к трагедии.

Именно нарушение правил безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов рассматривается специалистами как наиболее вероятная причина пожара.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 19:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости