Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 февраля 2019 года Год предупреждения чрезвычайных ситуаций: сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области принимают участие в митингах, посвященных Дню защитника Отечества, а также обеспечивают пожарную безопасность праздничных мероприятий

День защитника Отечества является одним из самых значимых праздников для всех поколений россиян, олицетворяющим силу русского оружия, любовь и преданность Отечеству, готовность встать на защиту любимой Родины.

23 февраля во всех районах Тверской области проходят мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества. Пожарную безопасность в местах проведения праздничных мероприятий обеспечивают пожарно-спасательные подразделения, также несут дежурство сотрудники государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Тверской области.

В областном центре с 9 утра начались митинги и церемонии возложения цветов и венков на братских воинских захоронениях, также на Смоленском захоронении и площади Ленина. В 11 часов у стелы «Город воинской славы» состоялось возложение венков и торжественный митинг.

Личный состав Главного управления МЧС России по Тверской области принял участие в торжественном митинге. В знак глубокого уважения офицеры почтили память павших защитников Отечества Минутой молчания, возложили венки и цветы.

Дежурство пожарно-спасательных подразделений будет осуществлено на время всех праздничных мероприятий. Завершится день защитника Отечества в столице Верхневолжья праздничным фейерверком.

Главное управление МЧС России по Тверской области акцентирует внимание жителей региона на необходимости проявления бдительности в местах массового пребывания людей с целью недопущения совершения террористических актов.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости