Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 февраля 2019 года Волонтёры РОССОЮЗСПАСа поздравляли школьников с Днем Защитника отечества!

В Год предупреждения чрезвычайных ситуаций и 370-летия пожарной охраны России Костромское региональное отделение РОССОЮЗСПАСа активно проводят мероприятия по обучению населения грамотным и правильным действиям в ЧС и оказанию первой помощи.

В канун Дня Защитника Отечества, 22 февраля 2019 года в СОШ № 30 г. Костромы, спасатели ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС» Костромской области, Главное управление МЧС России по Костромской области, совместно с региональными общественными организациями РОССОЮЗСПАС и ЮНАРМИЯ приняли участие в проведении военно-спортивных соревнований, организованных Министерством обороны РФ и Военным комиссариатом Костромской области.Кроме этапов начальной военной подготовки, участники соревнований, а это допризывная молодежь, проходили этапы «Оказание помощи, провалившемуся под лед» и «Оказание первой помощи при утоплении». Эти знания и навыки очень актуальны и своевременны в преддверии весеннего половодья.

Волонтеры общественных организаций РОССОЮЗСПАСа и «Школа безопасности» рассказали о правильных действиях в чрезвычайных ситуациях, об опасностях весеннего льда и напомнили телефоны экстренных служб.

Волонтеры поздравили будущих Защитников Отечества с праздником.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 11:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости