Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 февраля 2019 года Роман Любавин – героический пожарный 1-го ОФПС по Владимирской области

Среди сотрудников МЧС Владимирской области немало настоящих героев и по своему призванию, по характеру, по духу – защитников Отечества. Ежедневно пожарные и спасатели, рискуя своей жизнью, ликвидируют пожары и чрезвычайные происшествия.

Так, к примеру, в пожарно-спасательной части №2 города Владимира служит командир отделения прапорщик внутренней службы Роман Викторович Любавин, который награждён медалью «За отвагу на пожаре». Роман Любавин проявил мужество в 2016-м году, когда на пожаре в жилом доме в городе Владимире в составе звена газодымозащитной службы, рискуя своей жизнью спас пожилого мужчину и его супругу из горящей квартиры. Сам Роман, рассказывая об этом пожаре, скромно говорит, что выполнял свою работу, и главная его задача – спасение людей.

Роман Викторович начал свою службу в пожарной охране с 2004-го года в должности пожарного пожарной части №2 города Владимира. А до этого прошёл срочную службу в армии. С 2002-го по 2003-й год проходил службу в Аргуне Чеченской республики, участвовал в поддержании порядка населённом пункте. Данный период времени оказался самым тяжёлым за время несения службы, так как приходилось сталкиваться с человеческим горем и трагедиями.

Уже во время службы в системе МЧС Роман Любавин успел поучаствовать в ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций, это и лесные пожары в Гусь-Хрустальном районе, и обрушение жилого дома после взрыва бытового газа в Ивановской области. Везде, где приходилось выполнять свою работу, командир отделения Роман Викторович Любавин старался выполнять её добросовестно, выкладываясь на сто процентов.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости