Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 февраля 2019 года В Тамбове сотрудники МЧС России провели пожарно-тактическое учение в геронтологическом центре

Главным управлением МЧС России по Тамбовской области проведено пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ в областном геронтологическом центре ветеранов войны и труда.

Цель пожарно-тактического учения – отработка действий администрации центра по взаимодействию с пожарно-спасательными подразделениями, личного состава пожарно-спасательных подразделений местного пожарно-спасательного гарнизона по тушению условного пожара и проведению связанных с ним первоочередных аварийно-спасательных работ.

Центр предназначен для проживания на постоянной основе людей преклонного возраста и с ограниченными возможностями здоровья. Поэтому особое внимание сотрудники МЧС России уделяют работе в учреждениях образования, здравоохранения и на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей.

Сперва сотрудники пожарно-спасательных частей города Тамбова ознакомились с устройством противопожарной защиты на территории центра, путей эвакуации и выходов, работой системы электроснабжения, расположением пожарных гидрантов и противопожарных водоемов. Согласно тактическому замыслу, в результате короткого замыкания электропроводки возник пожар. Создались плотное задымление, угроза распространения пожара в соседние помещения и коридор, угроза людям и материальным ценностям. Постояльцев учения не потревожили: на время учений обычный график работы учреждения не менялся. Персоналом были отработаны действия по открыванию дверей эвакуационных выходов.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 08:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости