Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 февраля 2019 года "Я этой честью дорожу"

В феврале есть две знаменательные даты: 15 февраля - 30-летие вывода советских войск из Ресублики Афганистан (День памяти воинов-интернационалистов) и 23 февраля - День защитника Отечества. На базе средней образовательной школы №17 города Новоалтайска Алтайского края состоялось мероприятие с участием сотрудников МЧС России, посвященное этим датам.

Сотрудники 3-его отряда федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю, территориального отдела надзорной деятельности№8, Центра ГИМС МЧС России по Алтайскому краю», а также работники администрации города Новоалтайска, ветераны военной службы и участники боевых действий в Афганистане провели соревнования под названием «Я этой честью дорожу». Цель мероприятия - воспитание духовно-нравственных качеств личности, формирование у молодёжи чувства патриотизма, любви и уважения к своему Отечеству, формирование представления обучающихся о понятиях «долг», «совесть» и «честь».

В ходе состязаний участники команд показали своё мастерство в овладении навыками обращения с оружием, средствами индивидуальной защиты, в выполнении физических упражнений на скорость и выносливость. На одном из этапов для участников мероприятия был организован «круглый стол» с участием ветеранов службы и боевых действий.

На этапе, на котором находились сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Алтайскому краю, ребятам напомнили о важности соблюдения правил безопасного поведения в различных ситуациях.

При подведении итогов мероприятия наиболее активные команды были награждены специальными грамотами.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 09:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости