Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 февраля 2019 года Металлурги инвестируют в безопасность. Автопарк пожарной охраны Челябинска прирос новой техникой

Долгожданный подарок получили огнеборцы 34-й пожарной части города Челябинска (Договорной отряд) от Челябинского металлургического комбината. Новая автоцистерна на базе шасси «УРАЛ» поступила на вооружение пожарной части, обеспечивающей безопасность огромного предприятия.

В торжественной церемонии вручения ключей приняли участие заместитель начальника ГУ МЧС России по Челябинской области (по ГПС) Вадим Трунов, начальник штаба гражданской обороны Челябинского металлургического комбината Юрий Сибирев, заместитель начальника штаба гражданской обороны Александр Маслаков и личный состав 34-й пожарной части.

Данный автомобиль оснащен современным пожарно-спасательным оборудованием. Он служит для доставки к месту пожара боевого расчета в количестве 6 человек, пожарно-технического вооружения и запаса огнетушащих веществ (цистерна автомобиля вмещает 3 тонны воды). Необходимо отметить, что металлургический комбинат продолжает поддержку в деле оснащения огнеборцев боевой одеждой и техникой. А новенький красавец-автомобиль тем временем уже занял свое место в гараже части, однако специалисты надеются, что пройти крещение огнем ему удастся не скоро.

Руководство Главного управления поблагодарило представителей комбината за сотрудничество, а также обсудило перспективы дальнейшего развития по различным аспектам обеспечения безопасности.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 15:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости