Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 февраля 2019 года В спасательном ведомстве Севастополя состоялось принятие присяги молодыми сотрудниками и кадетами МЧС школы №60

В преддверии празднования Дня защитника отечества 30 сотрудников Главного управления МЧС России по городу Севастополю недавно поступивших на службу и 6 лучших учащихся кадетов общеобразовательной школы №60 имени Героя Советского Союза Владимира Степановича Пилипенко, принесли клятву на верность Отчизне, МЧС России и народу.

Торжественная церемония прошла в Информационном центре севастопольского чрезвычайного ведомства. Перед лицом своих коллег, ветеранов пожарной охраны нашего города и присутствующих на мероприятии гостей они обещали верой и правдой служить России и стать достойными продолжателями славных традиций своих дедов и отцов.

Исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по городу Севастополю Дмитрий Козлов, поздравляя принесших клятву молодых сотрудников и кадетов, отметил:

«Наша служба требует мужества и отваги, силы духа, хорошей физической подготовки и глубоких знаний. Я убежден, что вы будете строго следовать данной клятве, оказывать помощь людям, с честью и гордостью нести звание спасателей МЧС России. Церемония принятия присяги нами приурочена ко Дню защитника Отечества. Сегодня мы чествуем всех, кто служил и служит Родине, кто рискует жизнью ради мира и спокойствия на русской земле, охраняет суверенитет и национальные интересы нашей страны, продолжает её исторические победные традиции. Вам – севастопольцам, произносящим сегодня священную клятву верности народу и Отчизне – наследовать доблесть, перенимать опыт героических предшественников! Вы выбрали достойную дорогу в жизни. Но успех на пути во многом будет зависеть не от обстоятельств, а от каждого из вас лично».

Далее, состоялось награждение сотрудников чрезвычайного ведомства, особо отличившихся в службе.

Поздравить севастопольских спасателей с наступающим праздником Днём защитника Отечества на мероприятие пришли исполняющий обязанности директора Департамента общественной безопасности города Севастополя Михаил Исмаилов, председатель постоянной комиссии по законодательству и государственному строительству Законодательного Собрания города Севастополя Виктор Посметный, а также заместитель председателя Совета ветеранов ГУ МЧС России по городу Севастополю, полковник в отставке Александр Терещенко.

Торжество сопровождалось музыкальным поздравлением от Культурного комплекса Корабел, и завершилось фотографированием на память.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости