Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 февраля 2019 года В Главном управлении МЧС России по Владимирской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

22-го февраля в Главном управлении МЧС России по Владимирской области состоялось мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

В мероприятии приняли участие руководящий и личной состав Главного управления, руководители общественных организаций и ветераны МЧС России.

После просмотра фильма с поздравительной речью к присутствующим обратился начальник Главного управления МЧС России генерал-майор внутренней службы Владимир Александрович Белозёров.

Владимир Александрович сказал:

«Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества – праздником смелых и мужественных людей, для кого честь, долг и верность Отчизне – главные жизненные ценности.

Этот знаменательный день объединяет всех, кому дорога судьба страны, кто стоит на страже интересов государства, его безопасности, кто воинской доблестью и мирным трудом укрепляет мощь и авторитет нашей страны.

Испокон веков мужчина на Руси – это опора семьи, защитник родной земли, образец отваги и стойкости. Мы выросли на примере истории своего народа и его лучших представителей.

Для пожарных и спасателей этот день имеет особое значение. Все они с гордостью несут звание защитников Отечества, так как всегда стоят на передовой, обеспечивая безопасность и защиту населения и территории от чрезвычайных ситуаций.

Важность и значимость работы, которую выполняют сотрудники, работники и государственные служащие нашего ведомства, нередко рискуя собственными жизнями, трудно переоценить.

Главной наградой за наш самоотверженный труд, нелегкую, но благородную службу в МЧС России являются всеобщее уважение и признание со стороны общественности, слова благодарности от простых людей и вера наших граждан в то, что спасатели всегда придут на помощь и помогут в любой беде.

Сегодня мы отдаём дань уважения всем защитникам Отечества – тем, кто своим ежедневным самоотверженным трудом вносит достойный вклад в укрепление безопасности нашей страны, и кто героически погиб, выполняя служебный долг. Цена их самопожертвования - спасенные человеческие жизни.

Особые слова благодарности - нашим уважаемым ветеранам. Ваш бесценный опыт и ответственное отношение к делу служат примером для всех нас.

С праздником вас, дорогие друзья! Крепкого здоровья, мира и благополучия, дальнейших успехов в труде. Пусть в нашей жизни будет как можно меньше чрезвычайных ситуаций.

Желаю дальнейших успехов в службе, благополучия и оптимизма. Пусть ваш профессионализм, ответственность и преданность своей профессии принесут еще много пользы на благо Отечества!».

Затем состоялась торжественная церемония награждения и вручения первоочередных званий "лейтенант внутренней службы".

Лучшим сотрудникам были вручены: ведомственная медаль МЧС России «За пропаганду спасательного дела», нагрудный знак «За заслуги» и Почетные грамоты Главного управления. Также дипломами и ценными подарками были награждены победители детского конкурса рисунков, который проводился ко Дню спасателя России в декабре 2018 года.

Участников мероприятия также поздравил председатель регионального отделения общественной организации «РОССОЮЗСПАС» Николай Владимирович Зацепин. Он вручил медали «За содружество в деле спасения» и Почётные грамоты ведомства.

С наступающим праздником присутствующих также поздравил ветеран гражданской обороны, заместитель председателя Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Владимирской области Анатолий Матвеевич Богомолов.

После завершения торжественной части состоялся праздничный концерт, а по завершению всего мероприятия личный состав Главного управления и ветераны возложили цветы к стеле маршала Василия Чуйкова.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 12:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости