Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 февраля 2019 года Накануне праздника

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества.

В этот день в адрес виновников торжества, офицеров и работников подразделений МЧС России, было сказано немало тёплых слов.

Собравшихся поздравил временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю генерал-майор внутренней службы Александр Макаров: «Поздравляю всех здесь присутствующих с этим замечательным праздником: 23 февраля - Днем защитника Отечества. В России защитником Отечества является каждый. Наша армия защищает наши внешние границы. Мы – сотрудники пожарной охраны вступаем в бой каждый день. На пожарах наши ребята проявляют мужество, героизм и каждый раз заступая на службу, они рискуют жизнью в мирное время. Хочу поздравить не только мужчин, но и наших женщин, которые также трудятся в системе МЧС, также защищают Отечество на своем участке боевой работы».

И в этот раз праздник стал поводом для поощрения лучших. Многие сотрудники в этот день получили почётные грамоты в знак признания заслуг и профессиональных достижений, некоторым сотрудникам присвоены очередные специальные звания. Вниманию собравшихся также был представлен небольшой концерт, который безусловно создал атмосферу по-настоящему мужского праздника...

Для многих этот праздник остается профессиональным днем тех, кто служит или служил в вооруженных силах либо силовых структурах. Тем не менее, большинство людей склонны рассматривать День защитника Отечества как всех мужчин, защитников в самом широком смысле этого слова.

Это праздник всех, кто стоял на защите страны в Великую Отечественную войну, кто охраняет нас сейчас, это праздник мальчишек, которые в будущем готовы будут постоять за честь Родины. Да и вообще, это праздник тех, кто не побоится постоять за себя, за свою семью и близких, независимо от профессии. Защита Родины - привилегия и обязанность настоящих мужчин! А семья - это маленькая частичка Родины, которую вам приходится защищать.

С наступающим праздником!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 12:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости