Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 февраля 2019 года День открытых дверей в пожарной части

130-я пожарно-спасательная часть открыла двери студентам отделения Ишимского многопрофильного техникума в селе Абатское Тюменской области.

Группа в сопровождении педагога - организатора Оксаны Головановой, посетили пожарно-спасательную часть в первый раз. Студентов встречали командир отделения Олег Григорьев и водитель Евгений Рюмин, которые начали экскурсию с первого этажа пожарной части.

Студентам техникума были показан кабинет начальника караула, пост газодымозащитной службы, но самое интересное для чего и пришли в пожарную часть студенты – это гараж боевых машин, здесь юношам дали посидеть за рулем боевой машины, подняться и посмотреть лестницы на пожарной машине, примерить боевую одежду пожарного, одеть каску, а так же узнать много нового в оснащении пожарных машин.

Водитель боевой машины рассказал об инструментах и оборудовании, которые применяются пожарными, при работе на ДТП, оказании помощи при захлопывании входной двери в квартире.

В продолжении экскурсии студентом инспектора отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Абатскому муниципальному району, рассказали о работе, которая проводится после ликвидации пожара. Какую функцию выполняет отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Абатскому муниципальному району. Студенты наперебой задавали вопросы, на что получали исчерпывающие ответы.

В заключении студенты поблагодарили сотрудников и работников пожарно-спасательной части за интересную экскурсию.

Юлия Вахова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 10:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости