Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 февраля 2019 года Гибель на дороге

Водитель1987г.р, управляя а/м Опель Вектра, двигаясь со стороны с. Шарлык в сторону п. Новосергиевка, не справился с управлением, выехал на полосу для встречного движения и допустил столкновение с а/м ВАЗ-21150 под управлением мужчины1950 г.р. От полученных травм мужчина скончался на месте. Пассажир автомобиля ВАЗ- 21150 с диагнозом закрытый перелом левой плечевой кости госпитализирована в РБ.

Работы по деблокированию проводили пожарные-спасатели 39-й пожарно-спасательной части №39 ФГКУ «10 отряд ФПС по Оренбургской области».

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает основные правила зимней езды:

- Соблюдайте дистанцию - она должна быть гораздо больше той, чем вы привыкли летом.

- Совершайте обгоны без резких маневров. Главное правило для автомобилистов зимой - плавность и неторопливость. Забудьте про резкий разгон и торможение.

- Соблюдайте скоростной режим. Это, конечно же, нужно делать всегда, но зимой особенно. Снизьте свою обычную среднюю скорость на 10 километров в час. И запомните, что тормозить перед перекрестком теперь нужно начинать раньше.

- Обязательно следите за условиями окружающей среды и качеством дороги. Гололед на эстакадах, неожиданная ямка, от которой вы решили увернуться, внезапно начавшийся снег - все это усложняет езду зимой. Но если вы начеку, никакие погодные явления не страшны.

- Будьте вежливы с другими участниками движения. Не нервничайте, заметив на дороге неопытного водителя. Помогайте другим. В сложной ситуации кто-то поможет и вам.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области

8-922-88-421-18

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 09:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости