Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 февраля 2019 года Спасатели провели торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества

22 февраля в актовом зале Центра Государственной инспекции по маломерным судам состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню защитника Отечества.

На мероприятии присутствовало руководство Главного управления МЧС России по Приморскому краю, представители приморского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, Администрации Приморского края и ветераны пожарной охраны.

Открыл праздничное мероприятие врио начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю генерал-майор Роман Чурсин.

«Все силовые структуры и мужская половина нашей страны являются защитниками Отечества. Во все века и времена эта профессия являлась и является почётной. Наше Министерство занимается не только защитой рубежей нашей страны, но и выполняет свои задачи в соответствии с функционалом по предназначению. Мы являемся непосредственными защитниками нашей Родины. Укрепление безопасности России и защиты её граждан, конечно, требует усилий всего общества, и каждого из нас. От всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником, желаю успехов, благополучия, и главное, надёжного тыла», – произнёс в поздравительной речи Роман Чурсин.

Сопровождала мероприятие игра оркестра Главного МЧС России по Приморскому краю.

«Приморское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества поздравляет смелых мужественных и сильных мужчин с праздником. Я горда тем, что вышла из ваших рядов и более 30 лет прослужила рука об руку с вами. И это были самые замечательные дни. Приятно видеть знакомые лица. Хочу вас поздравить с праздником, пожелать вам и вашим семьям крепкого здоровья. Я вас очень люблю и уважаю», –поздравила с Днём защитника Отечества председатель приморского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Варвара Северинова.

«Хочется сказать много тёплых и душевных слов благодарности за то, что вы есть, за то, что вы работаете, что то, что вы не щадя своей жизни и здоровья и времени, идёте на помощь к людям. Это очень дорогого стоит. Миссия пожарных и спасателей – помочь ближнему, не пожалеть ради спасения ничего, даже собственную жизнь. Администрация Приморского края выражает вам огромную признательность за ваш труд, за ваши успехи, за ваши нелёгкие трудовые будни. Мы с вами вместе справимся с любыми задачами» – присоединился исполняющий обязанности директора Департамента гражданской защиты Администрации Приморского края Евгений Малышев.

Ветераны пожарной охраны также произнесли поздравительные речи.

«Желаю не останавливаться на достигнутом. Я желаю вам всем здоровья, успехов, благополучия и сухих рукавов, а также победы над всеми стихиями и чрезвычайными ситуациями», – произнёс ветеран пожарной охраны Юрий Потоцкий.

В завершении мероприятия лучшие сотрудники подразделений ведомства были отмечены грамотами и благодарственными письмами.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 14:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости