Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 февраля 2019 года Пожарный флешмоб: умеем и тушить, и зажигать! (Фоторепортаж)

Сотрудники МЧС провели необычный флешмоб на конькобежном стадионе «Инга» города Челябинска. Мероприятие прошло под девизом «Пожарные – защитники Отечества!» и было приурочено к юбилею пожарной охраны России.

По правде говоря, пожарные действительно являются настоящими защитниками и своего Отечества, и своего родного города, где несут службу. Сложно представить областной центр (как и другие населенные пункты) без пожарной охраны: специалисты «чрезвычайного» ведомства в ежедневном режиме защищают людей от различных бед. Они, как никто другой, знают цену благополучию каждой семьи и каждой человеческой жизни. Но, несмотря на суровую и очень опасную работу, они, как и остальные жители региона умеют отдыхать и весело проводить время, что и показало организованное мероприятие.

На ледовой глади катка собрались подразделения Главного управления МЧС России по Челябинской области. На этот раз огнеборцы не тушили, а зажигали. В шуточных конкурсах и эстафетах соревновались между собой сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях, 3 и 6 пожарно-спасательных гарнизона, а также Учебного центра федеральной противопожарной службы. Были и танцы, и забеги на коньках с «нагрузкой», и новомодные соревнования в селфи. Дмитрий, ведущий мероприятия, постарался объединить и задействовать практически всех участников, создавая своими шутками прекрасное настроение всем без исключения.

Присоединились к пожарным и горожане, пришедшие на каток. Изучение пожарного автомобиля, а затем и наблюдение за проводимым досугом огнеборцев не удержало от участия и семейную пару с детьми, и молодых людей, и даже пенсионера – лыжника, случайно забредшего на зов зажигательной музыки!

Поразили всех присутствующих курсанты Учебного центра: несмотря на отсутствие коньков, они своим креативным подходом к исполнению заданий ведущего сразили всех присутствующих наповал!

Не обошлось и без поощрительных призов. Самые активные участники флешмоба получили пригласительные билеты на культурные мероприятия: кому-то досталось посещение праздничного концерта в честь 23 февраля, а кому-то – экскурсия по краеведческому музею.

Безусловно было и дружно, и весело. Сотрудники МЧС в очередной раз доказали, что умеют не только хорошо работать на тушении пожаров, но и умело «тушат» хандру и грустное настроение!

Ирина Шафеева,Челябинский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 17:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости