Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 февраля 2019 года В Севастополе проведены занятия с начальствующим составом Главных управлений МЧС России Севастополя и Крыма, а также противопожарной службы города Севастополя, допущенным к руководству тушения пожаров

Согласно плана мероприятий пожарно-спасательного гарнизона города Севастополя, в поселке Солнечный, на винзаводе сельскохозяйственного предприятия «Качинский+», состоялось занятие с младшим, средним и старшим начальствующим составом, допущенным к тушению пожаров.

Для более оперативного реагирования на пожары и чрезвычайные ситуации, а также успешной борьбы с ними, севастопольские и крымские спасатели систематически повышают профессиональные навыки в ходе обучающих мероприятий.

Изучение крупного хозяйствующего объекта, его зданий и сооружений происходило с целью получения комплекса специальных знаний и навыков, обеспечивающих квалифицированное руководство действиями по тушению возможных пожаров в конкретных условиях. Спасатели также ознакомились с оперативно-тактическими особенностями объекта. В процессе занятия в том числе были решены задачи по совершенствованию тактической подготовки начальствующего состава.

По завершению обучения, в преддверии Дня защитника Отечества, сотрудники Севастопольского и Крымского спасательных ведомств, и представители противопожарной службы города Севастополя приняли участие в экскурсии военно-патриотической направленности, посетив одно из знаковых исторических мест города-героя Севастополя - Михайловскую береговую батарею.

Справочно. Михайловский равелин, он же Михайловская батарея является одним из 10 фортификационных сооружений на побережье города Севастополя.

Сейчас на территории батареи работает Музейный комплекс «Михайловская батарея» - филиал Военно-исторического музея фортификационных сооружений. На территории бывших казематов размещены главные экспонаты — инсталляции и артефакты, которые отражают историю города-крепости с момента основания и до наших дней. Рассказывают о развитии Черноморского флота, Крымской войне, периодах Первой и Второй мировых войн.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 10:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости