Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 февраля 2019 года Пожарная безопасность социально-значимых объектов

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области совместно с работниками пожарной части №33 по охране р.п. Токаревка, проводят дополнительные надзорно-профилактические мероприятия с персоналом социально-значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей.

В феврале 2019 года в рамках профилактических мероприятий на территории объекта ТОГБСУ СОН «Психоневрологический интернат №1» и ТОГБУЗ «Токаревская ЦРБ», сотрудниками МЧС России проведены практические и теоретические занятия. Особое внимание уделялось реагированию персонала на сложившуюся обстановку порядок действий при возникновении пожара, на объектах. Сотрудники МЧС России проверяли соответствие путей эвакуации и первичных средств пожаротушения правилам пожарной безопасности, а так же работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, наличию телефонной связи, работоспособность и исправность источников наружного и внутреннего водоснабжения, проверялась очистка пожарных гидрантов от снега, а так же своевременность передачи информации в подразделения пожарной охраны о количестве находящихся пациентов в ночное время.

Кроме того, сотрудниками МЧС проводятся противопожарные инструктажи с персоналом учреждений. Организовываются тренировки по быстрой и безопасной эвакуации людей, работниками ПЧ-33 практически отрабатываются тактические действия по тушению условного пожара на данной категории объектов производитсябоевое развертывание и ликвидация условного пожара, после чего даются рекомендации по устранению недостатков при проведении эвакуации.

По завершению мероприятий всем руководителям и работникам социальных учреждений вручаются памятки и методические рекомендации по обеспечению пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 09:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости