Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 февраля 2019 года Занятия по пожарной безопасности с самыми маленькими

Одним из направлений работы сотрудников Главного управления МЧС России по Тамбовской области является профилактика пожаров и гибели детей при них.

Дети должны знать правила пожарной безопасности, уметь вести себя в экстремальных ситуациях, быстро и верно принять правильное решение, чтобы избежать неблагоприятных последствий, не растеряться в опасной обстановке, применяя свои навыки и умения, которые необходимо формировать в раннем возрасте. Главная причина трагических событий кроется в неумении детей действовать в критических ситуациях. Во время пожара у маленьких детей срабатывает подсознательный инстинкт: ребенок старается куда-то спрятаться, ищет мнимое убежище - под кроватью, под столом. Там и настигает его беда. Для того, чтобы провести с детьми занятие по противопожарной безопасности, научить деток действиям в экстремальных ситуациях, в гости в детский сад МБДОУ № 5 «Радуга» в городе Жердевка пришли сотрудники МЧС России. Для того, чтобы малыши с интересом воспринимали обучение правилам пожарной безопасности, с ними были проведены игры, конкурсы на противопожарную тематику, а также показан фильм «Огонь, друг и враг» где детям были доведены первичные правила пожарной безопасности.

Подобные встречи не пройдут бесследно, они сформируют у детей реальное отношение к возможным опасностям, полученные знания помогут принять правильное решение в сложных ситуациях, чтобы избежать беды.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 08:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости