Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 февраля 2019 года В Одинцово сотрудники МЧС в преддверии празднования Дня защитника Отечества организовали День пожарной безопасности в лингвистической гимназии «Виктория»

Сотрудники Одинцовского пожарно-спасательного гарнизона совместно со спасателями ФГКУ «Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» провели День безопасности по вопросам профилактики пожаров из-за детской шалости с огнем с учащимися лингвистической гимназии "Виктория" в поселке Горки-2.

Учащиеся 1 - 10 классов встретились с Одинцовскими пожарными и спасателями ФГКУ «Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер». Рассказать о пожарной безопасности пришли начальник территориального отдела надзорной деятельности полковник внутренней службы Владимир Сторожук и инспекторский состав. Познавательная беседа с ребятами позволила оценить уровень их осведомленности о мерах пожарной безопасности: все очень дружно назвали телефоны, по которым необходимо сообщать о пожаре и вспомнили меры личной предосторожности в школе и в быту.

Школьники повторили, где находятся пути выхода при пожаре и как вести себя, если срочно требуется покинуть здание. Первостепенное правило при возгорании запомнили все: немедленно сообщить взрослым о запахе дыма или других пожароопасных ситуациях.

Эмоциональность встрече добавили просмотр поучительных видеороликов на противопожарную тематику. Сотрудники надзорного ведомства в целях ознакомления с актуальными вопросами пожарной безопасности предложили всем учащимся, педагогам и родителям ознакомиться, а кого заинтересует и подписаться, в социальной сети "INSTAGRAM" на страницу «Net.pojara.odintsovo».

В завершении мероприятия пожарные и спасатели продемонстрировали современную технику, работу гидравлического инструмента и практическое использование первичных средств пожаротушения, каждый из ребят попробовал себя в роли ствольщика с подачей воды от автоцистерны.

На всем протяжении пожарно-профилактического мероприятия ростовой куклой «Огнетушитель» осуществлялась раздача памяток и листовок «Как вести себя в случае пожара и чрезвычайной ситуации».

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости