Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 февраля 2019 года Пожарные провели учения в школе

Сотрудники МЧС на базе Викуловской средне-общеобразовательной школы №2 села Викулово Тюменской области прошло пожарно-тактическое занятие. Во время тренировки пожарные отработали порядок действий личного состава, приёмы и способы спасения людей, а также проверили боевую готовность подразделения.

Легенду учений продумывали очень тщательно, ведь пожар на данном объекте приравнивается к повышенному уровню опасности. При возникновении пожаров на объектах подобного типа существует много угроз: угроза жизни и здоровью школьников и персонала, находящихся на этажах, задымление лестничных клеток, коридоров, холлов и других путей эвакуации, угроза возникновения паники. Одной из главных задач спасателей при проведении занятий на подобных объектах – это доведение действий сотрудников общеобразовательных учреждений, да и самих спасателей, до автоматизма, чтобы при возникновении чрезвычайной ситуации они действовали оперативно и слаженно. Паника и непоследовательные действия мешают спасению людей, но когда все четко знают свои действия, то шанс на спасение увеличивается в десятки раз.

По итогам пожарно-тактического занятия был проведен дополнительный инструктаж о соблюдении требований пожарной безопасности с руководством общеобразовательного учреждения. Руководство отметило высокий уровень подготовки пожарных и отлаженное многочисленными тренировками взаимодействие ответственных лиц в образовательном учреждении.

Что касается юных участников пожарно-тактических учений, то ребята получили практические и теоретические знания о том, как действовать в случае возникновения пожара и смогли понаблюдать за действиями пожарной охраны.

Куандык Тлеубердин

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 10:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости