Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 февраля 2019 года Родителям ульяновского детсада рассказали о безопасном поведении детей

Мероприятия по пропаганде знаний безопасности в школах и детских садах сотрудниками МЧС России проводятся постоянно. Одно из них прошло в детском саду № 107 в г. Ульяновске. С родителями воспитанников встретились сотрудники 8-ПСЧ 5-го отряда ФПС по Ульяновской области

Сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили основы безопасного поведения детей. Родителям рассказали о том, что спички и зажигалки в квартире не следует держать на видном месте, нельзя оставлять детей одних без присмотра. Особенно опасно оставлять детей одних в запертых квартирах или комнатах. В случае пожара они не могут самостоятельно выйти из горящего помещения наружу.

"Задача взрослых - научить ребенка с самого раннего возраста основам безопасного поведения, – рассказал старший инспектор 8-ПСЧ 5-го отрядаФПС по Ульяновской области Сергей Лукичев. – Нужно научить детей действовать грамотно при пожаре или другой чрезвычайной ситуации, они должны знать телефоны пожарной охраны 01 или 101 с сотового телефона".

Завершается последний календарный месяц зимы, а значит весна не за горами. На родительском собрании поговорили и о коварстве тонкого льда: как опасно играть вблизи водоемов, как определить по цвету прочность льда, какие места на водоемах являются самыми опасными и как вести себя, если вдруг провалился под лед.

В этот день специалисты МЧС также провели отдельный инструктаж с воспитателями детского сада. Они напомнили о том, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения и повторили алгоритм действий в случае возникновения пожара в детском саду.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости