Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 февраля 2019 года Cотрудники МЧС России приняли участие в соревнованиях среди силовых структур и правоохранительных по сдаче нормативов «Готов к труду и обороне».

Сегодня на базе детского оздоровительного лагеря «Березовая роща» сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области и подведомственных учреждений приняли участие в соревнованиях среди силовых структур и правоохранительных по сдаче нормативов «Готов к труду и обороне».

После торжественного открытия соревнований команды участников отправились на этапы. Им предстояло испытать свои силы в плавании на 50 метров, стрельбе по электронным мишеням, легкоатлетических дисциплинах, а также лыжных гонках.

Такие соревнования – это прежде всего способ самореализации, проверки своих сил и, конечно, сплочение коллектива. Кроме того, регулярные занятия спортом позволяют нашим сотрудникам быть в отличной физической форме, что, несомненно, влияет на уровень профессиональной подготовки, способствует совершенствованию спортивного мастерства и развитию здоровой конкуренции.

Комплекс ГТО предусматривает выполнение гражданами от 6 до 70 лет и старше установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне».

Виды нормативов, входящие в состав комплекса, направлены на определение уровня развития физических качеств человека: выносливости, силы, гибкости, скорости и прикладных навыков. И все эти качества, несомненно, присущи сотрудникам МЧС России.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 17:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости