Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 февраля 2019 года Эстафета пожарного ствола набирает обороты

1 февраля 2019 в Краснодарском крае стартовала эстафета, объединяющая всех огнеборцев Кубани. Пожарный ствол – символ пожарного братства и реликвия пожарной охраны – был передан из краевой столицы в Северский район. В течение трех месяцев символ единства огнеборцев побывает во всех пожарно-спасательных гарнизонах края.

Из Краснодара эстафета продолжила свое шествие в Геленджике, Новороссийске, Анапе, Темрюке, Славянске-на-Кубани, Полтавской и Калининской.

18 февраля пожарный ствол был торжественно передан начальнику 13 отряда федеральной противопожарной службы полковнику внутренней службы Виталию Кроква, который и открыл торжественную церемонию пожарного атрибута.

На мероприятии присутствовали начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тимашевского района полковник внутренней службы Олег Беликов, заместитель главы муниципального образования Тимашевский район Алексей Мелихов, председатель первичной ветеранской организации отряда Елена Сабанская, ветераны и добровольцы.

«Пожарный ствол – это не только один из первостепенных, первозначных элементов технического вооружения – это символ неменяющихся традиций пожарной охраны, символ мужества, самоотверженности, незыблемости пожарного братства. Для нас большая честь участвовать в исторической эстафете и ощутить чувство сопричастности к этому событию со всеми огнеборцами России», - обратился к присутствующим Виталий Кроква.

19 февраля пожарный ствол был торжественно передан начальнику Приморско-Ахтарского пожарно-спасательного гарнизона Евгению Самойлову.

С приветственным напутственным пастырским словом к личному составу, ветеранам и гостям обратились руководитель отдела Ейской епархии по взаимодействию с вооружёнными силами иерей Сергий Семёнови руководитель отдела Ейской епархии по взаимодействию с МЧС иерей Илья Шатохин, являющиеся для пожарных духовными наставниками.

В рамках мероприятия были вручены награды юным героям Георгию Туний и Максиму Сухову, спасшим 10 января 2019 года тонущего человека из холодных вод реки Кирпили в ст. Медведовской. Начальник отряда Виталий Кроква лично поблагодарил ребят за проявленное мужество и отвагу и вручил благодарственные письма и ценные подарки.

Также в рамках мероприятия благодарственными письмами и грамотами за отличное выполнение служебных обязанностей были награждены сотрудники и работники Тимашевского ПСГ.

20 февраля ствол передали ВрИО начальника в Брюховецкий пожарно-спасательный гарнизон.

С приветственными словами на мероприятии выступили начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Приморско-Ахтарского района подполковник внутренней службы Евгений Шаталов, заместитель главы муниципального образования Приморско-Ахтарский район, Евгений Путинцев, ветеран пожарной охраны Владимир Шилов.

В рамках мероприятия благодарственными письмами и грамотами за отличное выполнение служебных обязанностей были награждены сотрудники, работники Приморско-Ахтарского ПСГ и ветераны пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 14:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости