Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 февраля 2019 года 15-летний уралец прибыл в Петербург "Дорогами Добра"

Сегодня Пожарно-техническую выставку имени Б.И. Кончаева посетил 15-летний учащийся Центра несовершеннолетних им. Юрия Гагарина из города Карпинска Александр Богольницкий. Сопровождали его представители администрации Свердловской области и руководство детского дома, где он воспитывается. Они привезли подростка в город на Неве, дабы исполнить сразу несколько заветных желаний, о которых юный уралец написал в новогоднем письме Владимиру Путину. Это стало возможным благодаря благотворительному проекту «Елка желаний» и добровольческому движению «Дорогами Добра», который вот уже на протяжении пятнадцати лет поддерживает детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации – сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей из неблагополучных и кризисных семей.

Вот и наш герой накануне самого волшебного праздника – Нового Года, написал письмо Президенту РФ, в котором отразил своих самые заветные желания: погонять мяч с футболистом Артемом Дзюбой, пообщаться со спасателями и принять участие в их тренировке. И вот сегодня желания Александра наконец-то начали сбываться. А помогли ему в этом сотрудники Пожарно-технической выставки имени Б.И. Кончаева и Санкт-Петербургского Центра подготовки спасателей.

Прибыв в Петербург этим утром, юноша сразу же отправился в старейший в нашей стране музей пожарного дела на Васильевском острове. Здесь для него была проведена обзорная экскурсия, в ходе которой Александр познакомился с историей и развитием пожарно-спасательной службы России. Наибольший восторг у него вызвала уникальная коллекция пожарных автомобилей разных лет, собранная и представленная на Пожарно-технической выставке имени Б.И. Кончаева. Кроме того, дабы еще ближе познакомить молодого человека с профессией пожарного-спасателя, ему было предложено примерить на себя боевую одежду и снаряжение огнеборцев.

Сразу после экскурсии по пожарному музею Александр отправился на тренировочную базу ФК «Зенит», где встретится с лучшим футболистом нашей страны 2018 года Артемом Дзюбой. Завтра он сможет наблюдать за игрой любимого футболиста во время матча 1/16 финали Лиги Европы «Зенит – Фенербахче» на стадионе на Крестовском острове.

Помимо этого, юный уралец посетит Пожарно-спасательный колледж города на Неве, который считается одним из лучших образовательных учреждений в нашей стране, где познакомится с его учениками и примет участие в тренировке будущих спасателей.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 15:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости