Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 февраля 2019 года Тактико-специальные учения ГИМС

Вчера, 19 февраля 2019 года, в городе металлургов - Мончегорске прошли тактико-специального учения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Мурманской области» и профессиональной поисково-спасательной группы Мончегорска по поиску и спасанию на водных объектах на тему: «Поисково-спасательные работы при провале человека под лёд».

В учениях приняли участие оперативная группа Главного управления МЧС России по Мурманской области, администрация г. Мончегорска, члены регионального отделения ВОСВОД, личный состав ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Мурманской области», центральная районная больница города Мончегорск, представители ВОСВОД Мурманской области и учащиеся гимназии № 7 г. Мончегорска.

В ходе тактико-специальных учений отрабатывалась организация взаимодействия служб и средств по поиску и спасанию на водных объектах при проведении поисково-спасательных работ, а также совершенствование навыков проведения поисково-спасательных работ на водных объектах в период ледостава.

Для присутствующих на учениях юных зрителей, а также для руководителей классов была проведена беседа о правилах поведения на воде в зимний период. По завершении мероприятия всем участникам были розданы тематические памятки и продемонстрирована специальная техника.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости