Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 февраля 2019 года Жителям Черекского района напомнили правила пожарной безопасности

Напомнить людям о правилах пожарной безопасности, о последствиях халатного обращения с огнем, о последствиях нарушений эксплуатации электрических и газовых приборов, является основной целью всех профилактических мероприятий чрезвычайного ведомства, ведь человеческий фактор остается основной причиной практически всех пожаров, происходящих в жилых домах.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Черекскому району провели подомовые обходы жилого сектора с.п. Аушигер, Зарагиж, Кашхатау. С жильцами домовладений были проведены беседы и инструктажи по пожарной безопасности, вручены памятки и буклеты, содержащие основные правила пожарной безопасности в быту и инструкция по действиям в случае пожара.

Большое внимание со стороны сотрудников ГУ МЧС России по КБР уделяется проведению профилактической работы среди социально неблагополучных семей и граждан, в том числе многодетных, малообеспеченных, и находящихся в трудной жизненной ситуации.

- В профилактических мероприятиях было охвачено более 70 человек различного возраста. Целью подобных адресных мероприятий является привитие у населения основ безопасности жизнедеятельности, соблюдения мер пожарной безопасности, - пояснил дознаватель ОНДПР по Черекскому районуАдам Казаков.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 11:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости