Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 февраля 2019 года Сотрудники МЧС вышли в профилактический рейд по частному сектору Челябинска

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №3 города Челябинска провели профилактический рейд по частному сектору Курчатовского района.

Обучение населения – важнейший элемент предупредительной работы, важно понимать, что процесс этот постоянный. И подключаться к нему должны не только сотрудники экстренных служб и муниципальных властей, но и рядовые граждане. Те, кому не безразлична судьба близких и родных людей. Увидел нарушения пожарной безопасности в доме соседа или родственника - не проходи мимо! Помощь в этом вопросе может быть разной.

А случаи действительно бывают разные. Большую озабоченность специалистов государственного пожарного надзора в зимний период времени вызывают электрические нагревательные приборы и печное отопление, а точнее их аварийная эксплуатация. Очень часто причинами возгораний становятся неисправная проводка, перегруз электрических сетей. Если в жилом доме пользуются печным отоплением, то категорически запрещается оставлять топящиеся печи без присмотра или поручать смотреть за ними несовершеннолетним детям.

Об этом и многом другом и зашла речь в рамках бесед с населением. Указали сотрудники МЧС и на имеющиеся в домах нарушения, их необходимо устранить в кратчайшие сроки. Проинформировали челябинцев и о современных способах защиты жизни и имущества – автономных пожарных извещателях, которые способны обнаружить возгорание на ранней стадии. Инспекторы настоятельно рекомендовали установить такие устройства в жилых помещениях.

Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 11:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости