Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 февраля 2019 года Игорь Кобзев провел ряд рабочих встреч в рамках визита в Тюмень

Исполняющий обязанности заместителя Министра МЧС России Игорь Кобзев встретился с главой Тюмени Русланом Кухаруком. В ходе встречи обсуждались вопросы социальной защищённости личного состава и ветеранов чрезвычайного ведомства.

В Главном управлении МЧС России по Тюменской области И. Кобзев заслушал доклад начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Алексея Шутова об обстановке с детской гибелью на пожарах. В рамках совещания были поставлены задачи на применение аэромобильной группировки по готовности реагировать в случае возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с обрушением жилого дома и угрозой весеннего половодья в регионе.

Следующим пунктом стал ознакомительный визит в Единый центр оперативного реагирования города Тюмени, который объединяет в себе координацию всех звеньев территориальной подсистемы РСЧС, экстренных служб города, обеспечивает работу «Системы 112», контролирует работу системы ЖКХ, осуществляет мониторинг паводковой обстановки и безопасности в местах массового пребывания людей.

В этот же день И. Кобзев принял участие в заседании Совета Безопасности РФ, одной из тем которого стала безопасность образовательных организаций, находящихся в пределах Уральского федерального округа.

Замминистра также посетил Тюменский учебный центр, где ознакомился с программой обучения личного состава и обсудил вопросы дальнейшего развития учебного заведения.

В завершении поездки И. Кобзев прибыл в специализированную пожарно-спасательную часть по тушению крупных пожаров, где были проведены занятия с личным составом аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Тюменской области на двух учебных точках: проведение аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ в случае возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с обрушением жилого дома и сложной паводковой ситуации на юге Тюменской области.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 09:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости