Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 февраля 2019 года В Октябрьском районе инспекторы Госпожнадзора провели рабочее совещание по вопросам прохождения пожароопасного периода со старостами сёл

В целях подготовки и прохождения пожароопасного весеннего периода в Октябрьском районе, под председательством главы Покровского сельского поселения прошло рабочее совещание со старостами сёл района.

Основным вопросом стала готовность населённых пунктов к пожароопасному сезону и работа старост в данном направлении.

Так, в целях проверки информации по тепловым аномалиям (палам), полученной с помощью космического мониторинга, старосты сёл района оперативно могут проверить данные сведения на местах, реальность возникших палов и угрозу насёленным пунктам.

Ещё одна задача старост – это проведение инструктажей с населением подведомственных сёл по соблюдению требований пожарной безопасности и распространению памяток среди населения.

Сотрудники государственного пожарного надзора Октябрьского района провели инструктажи со старостами и обозначили основные моменты, нарушаемые населением, как в повседневной жизни, так и в период прохождения пожароопасных сезонов.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 09:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости