Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 февраля 2019 года Сотрудники Главного управления провели обучающее занятие со специалистами по приёму и обработке экстренных вызовов службы «112».

Напомним, что с 30 марта 2018 года Центр обработки вызовов системы – 112 начал принимать звонки на единый номер вызова экстренных оперативных служб (01,02,03,04, «Антитеррор»). Система-112 прошла проверку комиссии Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и допущена к опытной эксплуатации на территории города Иваново. Опытная эксплуатация системы - 112 предусматривает прием и обработку реальных звонков жителей города Иваново и оказание действительной помощи населению.

В ходе занятия были рассмотрены вопросы нормативно-правового регулирования РФ при угрозе или в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также классификации чрезвычайных ситуаций по видам.

Также на занятии выступили должностные лица управления гражданской защиты и управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ивановской области по своим направлениям деятельности.

В завершение занятия сотрудники МЧС России уделили внимание имеющимся проблемным моментам в работе диспетчеров по новой системе и обозначив пути их устранения.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 13:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости