Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 февраля 2019 года В городе Волхове прошел «День профилактики»

На днях в Волховской городской гимназии им. А.Лукьянова прошел «День профилактики». В мероприятии приняли участи помощник Волховского городского прокурора Дарья Савенкова, которая выступила на тему «Вред наркотических средств и токсических веществ. Профилактика наркомании среди несовершеннолетних. Пропаганда здорового образа жизни».

Ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Власова Виктория рассказала об ответственности подростков за противоправные действия, что такое уголовные и административные правонарушения.

Также, в мероприятии принял участие сотрудник МЧС России инспектор отдел надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Надежда Трифанова. Она довела до собравшихся, обстановку с пожарами на территории Волховского района.

Основной темой выступления было напомнить детям и педагогам о правилах эвакуации при пожаре в образовательных учреждениях, о навыках поведения детей при возникновении чрезвычайных ситуаций. Правильные действия при эвакуации и своевременное и правильное сообщение о пожаре может исключить человеческие жертвы.

Надежда Сергеевна напомнила номера вызова экстренных служб - по городскому телефону 01 или мобильному телефону по номеру 101.

Главное при пожаре — проявлять выдержку и не допускать паники. Поэтому важно формировать и закреплять морально-волевые качества у педагогов и учеников. Только при их чётких и слаженных действиях, все находящиеся в здании будут эвакуированы.

ОНДиПР Волховского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости