Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 февраля 2019 года Пожарные юные – поступки взрослые

Как предотвратить несчастные случаи и не допустить пожара – об этом жителям Саткинского муниципального района Челябинской области рассказали в очередном рейде сотрудники МЧС во время проведения профилактических бесед.

Не осталась в стороне и подрастающая смена, а именно кадеты 10-й средней общеобразовательной школы которые входят в состав юных пожарных. Для них это не только возможность внести свой посильный вклад в дело пожарной безопасности, но и познакомиться с особенностями службы.

«Такая форма работы безусловно является хорошим подспорьем в вопросах просвещения взрослых и детей основам безопасности. Кадеты – это наши юные помощники, которые не просто рассказывают гражданам о жизненно важных вопросах, но и одновременно отрабатывают навыки ведения профилактической работы», – рассказал временно исполняющий обязанности заместителя начальника 49-ой пожарно-спасательной части Егор Обухов.

Особое внимание во время рейда было уделено семьям, где проживают малолетние дети, а также люди престарелого возраста. Во время бесед с населением «юные помощники» подчеркнули, что каждому жителю необходимо понимать, к каким печальным последствиям может привести халатное отношение к огню.

Как избежать печальных случаев и не допустить беды, как ликвидировать начавшийся пожар собственными силами – об этом и рассказали сотрудники МЧС, которые активно включились в профилактическую работу. Особое внимание было обращено на состояние электропроводки. Жильцам напомнили, что нельзя перегружать электросеть, использовать электроприборы с поврежденными проводами.

Не забыли упомянуть «юные профилактики» и о том, как уберечь свой дом от пожара, в том числе благодаря установке автономных пожарных извещателей, особенно в домах ветеранов и маломобильных граждан, а также граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Сотрудники МЧС и кадеты-спасатели считают, что если в результате таких совместных рейдов будет сохранена хотя бы одна человеческая жизнь, если жители задумаются и позаботятся о своей безопасности и безопасности своей семьи, то их работа будет не напрасна.

Сергей Ковалин

1 отряд федеральной противопожарной службы по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 11:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости