Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 февраля 2019 года Сегодня ночью в окружном центре произошел серьезный пожар

Неспокойная ночь выдалась у пожарных Ханты-Мансийска. После полуночи поступило сообщение о пожаре на улице Кирова. Звонивший сообщил, что горит частный жилой дом и строения, расположенные на участке.

В течение пяти минут первые боевые расчеты прибыли на место вызова.

Огнем уже были объяты несколько строений. Задымление было настолько сильным, что пожарным достаточно сложно было оценить обстановку сразу. Жильцы к моменту прибытия пожарных уже эвакуировались.

«Сообщение о пожаре поступило достаточно поздно. Огонь успел распространиться на все строения. Прибыв на место, мы немедленно приступили к тушению пожара, - рассказывает руководитель тушения пожара Антон Бычков. – Обстановка осложнялась сильным задымлением. Горел газ, который выходил из газопровода, подходящего к дому. К тому же в помещениях раздавались хлопки – это от высокой температуры взрывались газовые баллоны. Существовала угроза распространения огня на соседние участки».

Для того чтобы максимально предотвратить распространение пожара и обезопасить жизнь людей, огнеборцы эвакуировали из помещений 4 газовых баллона. Параллельно проводилось обследование помещений на предмет нахождения в них людей. В ходе разведки в одном из жилых балков была обнаружена погибшая женщина.

Более трех часов понадобилось пожарным для ликвидации открытого горения. В ликвидации пожара были задействованы 28 человек и 6 единиц техники. Огонь уничтожил жилой дом и три жилых балка.

В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа, которая выясняет все обстоятельства случившегося.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 09:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости