Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 февраля 2019 года МЧС: в Самарской области к расчистке трассы М-5 и дорог общего пользования привлечено 463 единицы техники

Напомним, что в связи с неблагоприятными погодными условиями на территории региона действует «Оранжевый уровень опасности».

На трассе М-5 в районе городских округов Сызрань (879 км) и Жигулевск (965 км) от МЧС России развернуты 2 мобильных пункта обогрева общей вместимостью 60 человек (по 30 человек каждый), с необходимым запасом питания (на 3 суток). Задействованы 2 подвижных пункта обогрева (от ПСС Самарской области (на базе автомобилей КамАЗ (20 мест) и ГАЗ-66 (6 мест) на заторо-опасном участке в районе 1026 км) общей вместимостью 26 человек.

Для мониторинга обстановки на автодороге привлечены 9 оперативных групп от местных пожарно-спасательных гарнизонов и 4 оперативные группы от администраций муниципальных образований.

Всего к расчистке трассы М-5 и дорог общего пользования привлечено 463 единицы техники, задействовано 53 экипажа ГИБДД (в том числе на трассе М-5 «Урал» – 20 экипажей).

Для расчистки трассы М-5 «Урал» и автодороги (Подъезд к городу Оренбург) привлечено 88 единиц техники.

Для проведения расчистки участка автодороги Р-226 «Самара - Волгоград» привлечена техника Красноармейского и Безенчукского дорожно-эксплуатационного управлений в количестве 12 единиц техники.

Ситуация на контроле Главного управления МЧС России по Самарской области.

Главное управление обращается к жителям области воздержаться от использования личного автотранспорта во время действия «Оранжевого уровня опасности».

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить

по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01»

(все операторы сотовой связи)

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России

по Самарской области

8 (846) 337-72-82

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 06:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости