Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 февраля 2019 года В Дальневосточном региональном поисково-спасательном отряде МЧС России провели познавательную экскурсию и урок безопасности для школьников села Гаровка

В ходе экскурсии ребята узнали об особенностях работы беспилотных летательных аппаратов, которые применяются для мониторинга с воздуха паводковой и пожароопасной ситуаций, а также при поиске пропавших и заблудившихся рыбаков, грибников, туристов. Об этом рассказал специалист отделения Юрий Жуков.

Не менее интересным было знакомство с барокомплексом, его «секреты» ребятам раскрыл инженер Алексей Владимирский. Спасатель Денис Ромаданов рассказал о возможностях современной аварийно-спасательной машины, специализированном оборудовании, при помощи которого ведутся работы по поиску и спасению людей, показал, как при помощи гидравлического инструмента за считанные секунды перекусываются металлические конструкции, а при помощи расширителя от земли с легкостью отрывается автомобиль. Заинтересовало школьников оборудование, которое используется для эвакуации людей из колодцев, люков, шахт, а также со склонов гор.

Также дети с интересом наблюдали за работой кинологических расчетов регионального отряда. Кинологи Татьяна Селезнева и Алексей Сачук продемонстрировали навыки ловкости и послушания своих питомцев, которые ищут потерявшихся в лесу и попавших под завал.

Представители пресс-службы рассказали детям об истории отряда и продемонстрировали фильм о работе спасателей, вместе с ребятами вспомнили правила безопасности в зимне-весенний период, разобрали, какие действия необходимо предпринять в первую очередь, а чего категорически делать нельзя. Каждый ребёнок должен понимать, какие ситуации представляют собой опасность, как реагировать в экстренных случаях. Для этого в ДВРПСО МЧС России и его филиалах проводят Дни открытых дверей, познавательные экскурсии, уроки безопасности.

В книге отзывов отряда учащиеся МБОУ СОШ с. Гаровки написали: «Профессия Ваша сложна и отважна.

Спасать жизнь других – это так важно!

Спасибо большое мы Вам говорим.

Сегодня на Вас мы равняться хотим!

Спасибо за храбрость Ваших сердец.

Очень почетно служить в МЧС

пресс-служба ДВРПСО МЧС России

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 10:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости