Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 февраля 2019 года Свердловские спортсмены успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Команда Свердловской области по пожарно-спасательному спорту успешно выступила на XXVIII Всероссийских соревнованиях «Кубок Вятки» в г.Кирове. С 14 по 17 февраля более 250 спортсменов из 16 регионов страны соревновались за звание лучших в подъёме по штурмовой лестнице на учебную башню и преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.

В первый же день соревнований свердловчане достойно заявили о себе: среди юношей 17-18 лет лучшим в преодолении полосы с препятствиями стал Игорь Чусовитин с результатом 16,71 сек, а его партнёр по команде занял второе место, уступив лидеру доли секунды. Поддержал старших товарищей Дмитрий Костин, одержав победу в своей возрастной группе от 13 до 14 лет.

Второй день соревнований принёс бронзу в подъёме по штурмовой лестнице в окно учебной башни свердловчанину Александру Фокину, а в возрастной категории 15-16 лет среди юношей второе и третье место заняли соответственно Прохор Никулин и Данил Темерин.

Благодаря успешному выступлению на Всероссийских соревнованиях, команда Свердловской области закрепилась в числе двеннадцати сильнейших команд России по пожарно-спасательному спорту, что позволит ей принять участие в зимнем Чемпионате России, который пройдёт в г.Саранске (республика Мордовия) 4-6 марта.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 14:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область