Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 февраля 2019 года Межведомственное взаимодействие при ликвидации условного ЧП

В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций, а также с целью отработки тесного взаимодействия всех служб Республики Крым, сотрудники Крымского подразделения МЧС России приняли участие в тактических учениях по ликвидации условного пожара на базе «Белогорского районного суда».

По легенде учений, в результате замыкания электропроводки произошло загорание на первом этаже в зале заседаний №1 и быстро переросло в пожар, который сопровождался сильным задымлением. Существует угроза перехода на соседние залы.

С помощью первичных средств пожаротушения судебными приставами были предприняты меры по ликвидации условного загорания в здании. Кроме того они оперативно провели эвакуацию граждан, персонала и имущества, а также вызвали городские службы экстренного реагирования.

На момент прибытия пожарно-спасательного подразделения площадь пожара составляла 31 кв.м. Огнеборцы 8-й ПСЧ 1 ПСО ФПС по Республике Крым провели боевое развертывание на месте условного ЧП и приступили к ликвидации пожара.

Кроме того, звеном газодымозащитной службы проведена разведка в задымленном здании, в результате чего был обнаружен 1 человек. Для того, чтобы эвакуировать пострадавшего мужчину, спасатели применили средства индивидуальной защиты - кислородную маску, с помощью которой была обеспечена защита органов дыхания пострадавшего. Так, 1 человек был эвакуирован и передан сотрудникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации.

«Основная цель тренировки – отработка алгоритма совместных действий между подразделениями органов управления различных министерств и ведомств по достижению оперативной слаженности в работе, выработка практических навыков по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций в зданиях судов и судебных участках мировых судей», - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым (по Государственной противопожарной службе) Алексей Ерёменко.

Всего в учениях приняло участие 10 человек личного состава Федеральной противопожарной службы МЧС России по Республике Крым и 2 единицы специализированной техники, а также бригада СМП и экипаж ГИБДД.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 11:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости