Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 февраля 2019 года Юные добровольные пожарные приняли участие в первенстве ВДПО

В учебно-спортивном комплексе Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России прошли традиционные соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества. Организаторам спортивного мероприятия выступило приморское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества. Стоит отметить, что ВДПО вносит значительный вклад в развитие пожарно-спасательного-спорта и всегда оказывает поддержку спортсменам.

В первенстве ВДПО за право быть лучшими состязались около 100 человек, представляющие команды команды Владивостока, Уссурийска, Артёма, Находки, большого Камня и Партизанска.

С напутственным словом открыл соревнования главный судья Андрей Акимов. Он пожелал участникам состязаний удачи, новых достижений и отличного настроения.

Между командами шла напряжённая, но достойная борьба в дисциплинах: подъём по штурмовой лестнице и преодоление полосы препятствий.

В соревнованиях отличилась неоднократная участница и победительница – спортсменка Наталья Петрова. Она продемонстрировала блестящий результат, победив в обеих дисциплинах, и тем самым обновила рекорд Приморского края среди девушек старшей группы в беге на 100 метров с препятствиями в закрытом помещении. Теперь он составляет 17.01 секунды.

По итогам соревнований в командном зачёте лидерами стала команда добровольных юных пожарных города Владивостока (2-й Отряд Федеральной противопожарной службы), второе место завоевала команда добровольных юных пожарных города Уссурийска (7-й Отряд Федеральной противопожарной службы), третье – команда добровольных юных пожарных города Находка (1-й Отряд Федеральной противопожарной службы).

В подъёме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни в младшей группе победительницами стали: Лариса Сибирякова (1 место), Татьяна Богданова (2 место), Юлиана Баева (3 место).

В средней группе победу одержали: Альбина Воробьёва (1 место), Елизавета Булгарова (2 место), Яна Грулёва

В старшей группе лучшими стали: Наталья Петрова (1 место), Елизавета Таргунакова (2 место), Надежда Степачкина (3 место).

В дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни» среди юношей в младшей группе места распределились следующим образом: Савелий Виноградов (1 место), Герман Кондрин (2 место), Кайрат Айбек уулу (3 место).

В средней группе победа досталась: Павлу Клюшину (1 место), Владиславу Семёнову (2 место), Данилу Чучуеву (3 место).

В старшей группе (в подъёме на 3-й этаж учебной башни) призовые места взяли: Артём Уткин (1 место), Ярослав Фомин (2 место), Кирилл Володин (3 место).

В преодолении полосы препятствий в младшей группе победительницами стали: Лариса Сибирякова (1 место). Татьяна Богданова (2 место), Диана Осинцева (3 место).

В средней группе безусловными лидерами стали: Яна Грулёва (1 место), Яна Юзвенко (2 место), София Каротыгина (3 место).

В старшей группе судейская коллегия признала победительницами: Наталью Петрову (1 место), Елизавету Таргунакову (2 место), Надежду Степачкину (3 место).

В дисциплине «Полоса препятствий» среди юношей старшей группы лучшие результаты: у Ярослава Ефанова (1 место), ГермангаКондрина (2 место), КайратаАйбекауулу (3 место).

В средней группе лучше всех выступили: Данил Чучуев (1 место), Денис Фёдоров (2 место), Макар Завьялов (3 место).

А старшей группе были определены следующие победители: Артём Уткин (1место), Евгений Гарбуз (2 место), Эрик Кириенко (3 место).

«Благодаря тому, что у детей регулярно проводятся соревнования, растёт их мотивация к занятию спортом. Когда они видят, что от старта к старту результаты улучшаются, что они начинают завоёвывать призовые места, у них появляется стимул тренироваться всё больше и больше», – подчеркнула детский тренер Светлана Ивина.

«Я занимаюсь пожарно-спасательным спортом на протяжении 5 лет. За своё присутствие в этом спорте я стою в команде Приморского края. Благодаря любимому занятию я побывала уже во многих городах: в Благовещенске, Биробиджане, Саратове, Челябинске, Москве и Подольске. В этот спорт меня привёл папа, так как он работает в данной структуре. Так как я вхожу в состав сборной Приморья, то 3 марта мы отправляемся представлять край на соревнования Саратов, а летом мы улетаем в Санкт-Петербург. Я рада, что я занимаюсь этим спортом и свою будущую профессию я собираюсь связать со спасением людей», – поделилась впечатлениями победительница соревнований Яна Грулёва из Уссурийска.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 15:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости