Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 февраля 2019 года Пожарная безопасность на объектах с массовым пребыванием людей

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской областипроведено профилактическое обследование на объектах защиты МБОУ Уметская средняя общеобразовательная школа имени Героя Социалистического Труда П.С. Плешакова, ТОГБУЗ «Уметская ЦРБ» и частного дома престарелых «Тихая Гавань».

Входе проведения обследования проведено 3 инструктажа по пожарной безопасности с обслуживающим персоналом, проинструктировано 19 человек, проведена тренировка по эвакуации в случае возникновения пожара, вкоторой приняли участие 45 человек.

Также осуществлена проверка работоспособности автоматических систем противопожарной автоматики (АПС, СОУЭ, СПИ), проверено наличие и исправность первичных средств пожаротушения, электрических фонарей, индивидуальных средств защиты органов дыхания, и знание обязанностей дежурного персонала в случае возникновения пожара.

В ходе обследований особое внимание было обращено на своевременность испытаний и работоспособность противопожарной защиты, на обеспечены первичными средствами пожаротушения, средствами защиты органов дыхания, наглядной агитацией по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара. В ходе обследования были проведены инструктажи по пожарной безопасности и тренировки по эвакуации.

Проверки показывают, что руководители объектов добросовестно относятся к обеспечению пожарной безопасности на подведомственных объектах. Персонал готов к действиям в случае пожара.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:17 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости