Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 февраля 2019 года Огонь Зимней универсиады-2019 идет по югу Красноярского края

15 февраля этап Эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года прошел в поселке Шушенском. Факелоносцы Студенческих игр стартовали в 16.30 у Речного вокзала, пробежали мимо площади Победы и Петропавловской церкви, по территории Музея-заповедника «Шушенское», а затем финишировали на Центральной площади, где была зажжена городская чаша огня. Общая протяженность маршрута эстафеты в Шушенском составила 1930 метров. Огонь по улицам населенного пункта пронесли 11 факелоносцев. И именно в Шушенском один из отрезков маршрута преодолел самый старший участник Эстафеты огня Зимней универсиады-2019 – 83-летний ветеран спорта Анатолий Доровских.

На дежурство во время Эстафеты огня привлекалось 18 человек личного состава пожарно-спасательной части. Сотрудники МЧС несли дежурство на территории Историко-этнографического музея-заповедника «Шушенское». Это уникальный комплекс под открытым небом, исторически сложившаяся центральная часть сибирскогосела конца XIX— начала XX веков.

Также для обеспечение пожарной безопасности при проведении мероприятий привлекались 6 человек личного состава и 2 единицы техники.

В Шушенском, как и в других населенных пунктах края в дни проведения этапов Эстафеты огня проходят праздничные концерты. А 16 февраля огонь универсиады пронесут по центральным улицам города Минусинска.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости