Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 февраля 2019 года Движение дружин юных пожарных в Идринском районе набирает популярность среди школьников

В Идринском районе Красноярского края продолжается работа с дружинами юных пожарных (ДЮП), - это движение юных добровольцев все больше набирает популярность среди школьников, вовлекая в свои ряды все большее число подростков. Быть юным пожарным – значит всегда быть готовым прийти на помощь людям, принимать активное участие в улучшении безопасности в школе, детском саду и в поселке.

Школьники с малых лет были желанными гостями в пожарной части, хорошо знают правила пожарной безопасности и алгоритм действия при пожаре, а огнеборцы давно стали старшими друзьями и наставниками для подрастающего поколения.

- Мы стараемся воспитать у ребят чувство команды и коллективизма, находчивости и творчества, а также физической закалки, что даёт возможность овладеть основами пожарного дела, и возможно, в будущем стать профессиональными пожарными» - рассказывает Алексей Акиндин, начальник пожарной части с. Большой Хабык Идринского района краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края.

Юные добровольные пожарные со всей серьезностью подходят к изучению основ пожарного дела, автоцистерн и пожарно-технического вооружения. Все занятия с ребятами проводят профессионалы, которые на практических тренингах учат юных добровольцев оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим, обучают методам самоспасения при помощи спасательных веревок, показывают способы прокладки рукавных линий и боевое развертывание.

Пожарные стараются заинтересовать детей личным примером и охотно делятся с ними своим профессиональным опытом.

Как результат, дружины юных пожарных, воспитанные сотрудниками ОППО-14 Идринского района, показывают отличные результаты на районных и краевых соревнованиях по пожарно - спасательному спорту среди юношеских команд.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 10:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости