Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 февраля 2019 года Игра «Зарница» учит безопасности

В рамках месячника Защитников Отечества в Заречном (Свердловской области) прошла военно–спортивная игра «Зарница», которая стала традиционной и любимой для детворы.

Всегда шумно, весело и азартно проходит эта игра в канун Дня Защитника Отечества. Два дня Центр детского творчества встречал отряды «бойцов» из школ г.Заречного. Дети были полны энтузиазмом, боевым духом и решимостью преодолеть все преграды и победить в игре. Программа игры «Зарница-2019» состояла из двух блоков: «Военно–спортивный» и «На привале у костра».

«Полоса препятствий», «Снайпер», «Урал–опорный край державы», «Смелого пуля боится», «Связисты», «Пожарная безопасность», «Эхо войны» - такие этапы проходили юные «бойцы». Не просто пришлось на этапе, где с помощью всего 3-х спичек нужно было разжечь костёр «по всем правилам» и не простой, а например «таёжный» или выложенным «Колодцем». Это уж кому, что выпадет. Но несмотря на трудности, все участники с заданием справились.

Довольно сложная была полоса препятствий: нужно было пробежать через болтающиеся «мешки», пролезть через паутину, преодолеть узкий лаз и другие препятствия. Здесь участники демонстрировали смелость, решительность, смекалку и силу.

Дети испытали себя и в роли снайперов, стреляя в цель из пневматической винтовки.

Все этапы «бойцы» преодолевали дружно, смело, сплочённо и с упорством и волею к победе.

До чего же вкусна «армейская каша» с тушёнкой и чай с дымком у костра, - говорили участники Зарницы. Довольные и счастливые поедали «бойцы» кашу и делились впечатлениями об игре.

«Зарница-2019» стала для школьников незабываемым испытанием на выносливость и сноровку, которое подарили сотрудники Центра детского творчества и сотрудники МЧС.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 05:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости