Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 февраля 2019 года В торжественном митинге, посвященной 30-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана, приняли участие сотрудники МЧС России.

15 февраля официальная памятная дата в РФ - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Дата, которая никого в России не оставит равнодушным. Именно15 февраля 1989 года последний советский солдат покинул Демократическую Республику Афганистан.

Сегодня, в Кызыле, на Площади Победы у памятника «Сыновьям Тувы, погибшим при исполнении воинского и служебного долга», состоялся торжественный митинг, посвященный 30-летию завершения выполнения 40-й армией боевых задач на территории Афганистана.

Перед участниками митинга выступили заместитель Председателя Правительства Республики Тыва Аяс Чудан-оол, Главный федеральный инспектор по Республике Тыва Александр Вавилихин, председатель Совета при Главе Республики Тыва по поддержке гражданских инициатив Хонук-оол Монгуш.

В своих обращениях выступающие отметили, что для людей военных, всё предельно ясно – долг перед Родиной выполнен с честью! И вывод войск из Афганистана в 1989 году и то, как воины-афганцы воевали, как был осуществлён вывод - является реальными событиями, подтверждающими стойкость, мужество и их ратную доблесть.

Особо отметили роль ветеранских организаций в патриотическом воспитании молодого поколения, увековечивании памяти воинов, погибших в локальных конфликтах.

Почтив память воинов, погибших в Афганистане минутой молчания, участники митинга возложили венки и живые цветы к памятнику участникам локальных и других войн. Также цветы возложили и сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Тыва.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 00:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости