Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

15 февраля 2019 года Главное управление МЧС России по Псковской области начало подготовку к весеннему паводку

15 февраля 2019 года в Главном управлении МЧС России по Псковской области под руководством заместителя начальника Главного управления (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) – начальника управления гражданской защиты Бардинова А.А. было проведено оперативное совещание на тему: «Об обеспечении безаварийного пропуска паводковых вод в 2019 году».

На совещании с докладами по направлениям деятельности выступили заместитель начальника управления гражданской защиты начальник отдела ИТМ РХБ и МЗ майор Ширяев С.В., начальник отдела водных ресурсов по Псковской области Невско-Ладожское БВУ Гаранжа Е.Б., начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Таганклычева В.В., заместитель начальника отдела по государственному энергетическому надзору по Псковской области Желтопятов В.А., заместитель председателя комитета по природным ресурсам и экологии Псковской области в сфере водных отношений, экологической экспертизы и охраны окружающей среды Можжина Т.Э., начальник отдела ГО МР Псковского района Иванов А.А.

В ходе проведения оперативного совещания были обсуждены вопросы взаимодействия с командованием Псковского территориального гарнизона, а также с органами исполнительной власти области и органами местного самоуправления. Принято решение организовать мониторинг паводковой обстановки, информирование населения о складывающейся паводковой обстановке.

Определен порядок осуществления контроля над организацией тушения пожаров при неблагоприятных гидрологических явлениях в населенных пунктах, попадающих в зону отчуждения от подразделений пожарной охраны области и уточнен порядок эвакуации и первоочередного жизнеобеспечения населения населенных пунктов, попадающих в зоны возможного подтопления.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 16:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости